Полезные советы для Windows 7.

Компьютер76: полезные советы для Windows 7

Всем привет, это блог о работе с компьютером Компьютер76, и сегодня мы поговорим с вами об очередных настройках Windows, которые облегчают нашу жизнь. Что-то вы знаете, что-то – нет. Если знакомо –  не ругайтесь, а нет – пользуйтесь и пересказывайте полезные советы для Windows 7 другим.

Эти полезные советы и необходимые действия для Windows 7 будут полезны прежде всего начинающим, которые хотят посвятит пару мгновений настройкам системы и открыть что-то для себя новое в интерфейсе Windows.

Полезные советы : оптимизируйте системный трей со значками.

Программы, запущенные в данный момент в Windows, группируются в правом нижнем углу окна. По мере заполнения они вытесняют друг друга. А почему бы не оставить самые важные на виду? Выберите их сами, а поменять местами их можно также, как и обычные ярлыки:

полезные советы для Windows 7 трей со значками

Просто щёлкните по стрелочке вверх, открыв список приложений, и, подцепив мышью, двигайте значки куда угодно. Теперь у меня всегда на виду раскладка клавиатуры, заряд батареи и состояние подключения к сети.

Познакомьтесь с правой кнопкой мыши поближе.

Я заметил у многих пользователей одно и тоже движение. Если они хотят выделить сразу несколько файлов и применить к ним одну команду, они выделяют их сначала левой клавишей, а затем, щёлкнув по любому из них правой, выбирают действие. Этот путь можно сократить, выделив нужные файлы сразу правой кнопкой. Окно дополнительного меню применимо к выбранным объектам сразу появиться. Немудрёный, но эргономичный трюк:

полезные советы для Windows 7 выделение
отпустите правую кнопку – сразу появится меню

Очень полезен при массовом редактировании и удалении.

Множественное окно с содержимым одной и той же папки.

Да, иногда при редактировании содержимого папки, которая содержит множество подпапок и файлов, необходимо открыть сразу два окна Windows Explorer-а для одной и той же папки. Однако Windows не даёт так сделать. При двойном щелчке по открытой уже в окне папки это окно помигивает. Мол, открыто уже! Давайте обманем Explorer и откроем одну и ту же папку столько раз, сколько захочется. Щёлкните по значу папки, нажав и не отпуская клавишу Shift и нажмите на Открыть в новом процессе:

полезные советы для Windows 7 расширенное меню

Совершенно верно, с нажатой кнопкой Shift контекстное меню немного изменилось. Присмотритесь к нему внимательнее… Зачем? Если вы привыкли пользоваться функцией Отправить из контекстного меню, то можете сравнить, как расширяется список целевых папок и директорий, куда файл можно отправить, не запуская Explorer и не открывая никаких окон. Сравните:

Нажмите правой мышкой на файл и выберите Отправить

полезные советы для Windows 7 клавиша Shift

Это же меню с удерживаемой клавишей Shift:

полезные советы для Windows 7 shift

Разница налицо…

Ещё полезные советы : как найти в интернете информацию без запуска браузера…

Нет, браузер, конечно же запустится. Но можно ограничиться простым нажатием на меню Пуск и вбивать информацию для поиска прямо туда. Как? Пожалуйста…

Откройте ПускНайти программы и файлы – GPEDIT.MSC

полезные советы для Windows 7 редактор локальных политик

Запустится окно Редактора локальной групповой политики. В левой его части разверните Конфигурация пользователяМеню” Пуск” и панель задач. В правой части окна вывалится целый список дополнительных функций и возможностей. Найдите Добавить ссылку “Поиск в Интернете” в меню “Пуск”. Активируйте этот пункт двойным щелчком мыши, включите в меню. Нажмите Применить и ОК. Теперь вы можете искать информацию в сети, набирая запрос прямо из меню Пуск.

У меня нет редактора групповой политики…

Успехов