Бесплатные программы восстановления пароля

Бесплатные программы восстановления пароля Windows

Для чего нужны программы восстановления пароля ? Ответ на поверхности – программы восстановления пароля служат для тех пользователей, которые забыли или\и хотят сменить пароль администратора или другой учётной записи пользователя в системе Windows. И если флешка сброса пароля заранее не создана, воспользуйтесь этими программами.

Заметьте.

Такие программы восстановления пароля Windows – лишь один из способов среди других способов восстановления пароля.

Ниже я приведу список из самых известных и популярных бесплатных программ по восстановлению забытого пароля, которые работают в версиях Windows, начиная с ХР по 8-ю модель.

офкрэк программы восстановления пароля

Ophcrack

Начинаем, конечно же, со знаменитой Ophcrack (оф-крэк). Страница скачивания находится здесь:

http://ophcrack.sourceforge.net/download.php?type=ophcrack

На сегодняшний день – самая лучшая программа восстановления пароля Windows. Подходит для начинающего пользователя вполне. С этой программой восстановить пароль будет не просто, а очень просто. Пройдите по ссылке, скачайте по ссылке ISO-образ, запишите на диск или флешку и загрузитесь с устройства для чтения «на что вы там записали».

Ophcrack локализует учётные записи пользователей и восстанавливает их. Всё происходит в автоматическом режиме.

В зависимости от производительности компьютера и сложности пароля, программе требуется от 1,5 до 10 мин независимо от версии Windows.

Offline NT Password & Registry Editor

Это, скорее, средство для сброса пароля Windows. Да, она ничего не восстановит, однако сбросит пароль, что позволит вам войти в систему.

Offline NT Password & Registry Editor

Как и в предыдущем варианте, следует записать диск или флешку из образа, и загрузиться с них. Образы CD и USB для скачивания находятся на этой станице:

http://pogostick.net/~pnh/ntpasswd/bootdisk.html

в разделе DOWNLOADS.

Используйте только последние версии программы, если не хотите потерять данные на установленной Windows 7 и выше. Программа отлично справляется с паролями во всех современных версиях Windows без проблем.

Kon-Boot.

Эта программа действует несколько иначе, нежели предыдущие, однако также справляется с паролями к учётным записям Windows “на ура”. Если что-то не получилось в предыдущих программах, стоит попробовать эту. Но попробовать бесплатную версию вы сможете только на ОС Windows 7 и более ранних. Плюс ко всему, программа Kon-Boot

https://www.dropbox.com/s/f5i4g9vlmwoxrtp/kon-boot1.1-free.zip

в бесплатном виде не понимает 64-х битных версии операционных систем. Последние два факта сильно ограничивают нас в применении программы.

Cain & Abel и LCP

Следующие программы

https://web.archive.org/web/20131021061428/http://www.lcpsoft.com/english/download.html

и

https://web.archive.org/web/20131021061428/http://www.lcpsoft.com/english/download.html

потребуют от вас работы под действующей учётной записью пользователя. То есть они подразумевают, что в Windows вы всё-таки как-то умудрились попасть. И теперь планомерно стираете пароли к другим учётным записям. Это уже не всемогущая Ophcrack, однако с задачами справляются чётко. В одной куче обе находятся из-за схожести в принципе работы. Ознакомьтесь при случае переходом по ссылкам. Первую из них, кстати, мой антивирус заблокировал. Немудрено, впрочем. Сами понимаете…

John the Ripper

Последняя из мною опробованных. Программа сканирует пароли методом подбора. Следовательно, немаловажной частью программы является тщательно подобранный словарь. А в этом и заключается загвоздка. Программа сама бесплатна, а вот за словари издатели требуют сумму. И для русскоязычных взломщиков это на некотором этапе вообще теряет всякий смысл. Так что программа неплохая, но посылаю её в конец списка. Ознакомиться с ней можно, скачав по ссылке здесь:

https://www.openwall.com/john/

Работает со всеми последними версиями.