Как продлить лицензию Windows

Как продлить лицензию Windows

продлить лицензию windows

Всем привет, в этой статье от Компьютер76 я покажу, как продлить лицензию Windows 7 на определённый срок. Конкретно – от месяца до полугода. Да больше, чего уж там… Если вы не можете пока позволить себе покупку полноценной понравившейся версии или «толком не разобрались» в имеющейся пробной версии, то есть вариант на вполне законных основаниях попробовать продлить лицензию Windows . Если будете верно следовать инструкции, целый год можно пользоваться неактивированной Windows вполне безопасно.

Определить тип лицензии и состояние активации Windows

Как известно, скачать пробную версию нетрудно, Microsoft позволяет это сделать, но от лимита в 30 дней на пользование никуда ни деться. Сейчас покажу, как об этой временной границе можно на время позабыть. Давайте попробуем одну команду, которая продлит срок службы системы ещё на 3 месяца. Права администратора к Windows приветствуются. Поехали…

Запускаем консоль команд: Пуск – найти программы и файлы – cmd. Сразу не нажимайте клавишей Enter, а выберите мышкой запуск от имени администратора.

запуск

В командной строке напечатайте следующую команду:

slmgr –rearm  (не проморгайте пробел)

команда реактивации

Через некоторое время система выдаст сообщение такого типа:

перезагрузите комп

Согласитесь и перезагрузитесь. После перезагрузки…

активация выполнена

Та-дам! Нам удалось продлить лицензию Windows ещё на месяц. И продлить лицензию Windows у нас таким способом получится в общей сложности 3 раза. Итого на 90 дней.

Если вам такого срока всё равно мало, давайте попробуем продлить лицензию Windows ещё на 9 месяцев. На сей раз нам придётся поработать с реестром. Перед этим не забудьте сделать резервную копию реестра.

Запускаем редактор реестра: Пуск – найти программы и файлы – regedit

Пройдём по пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\SoftwareProtectionPlatform

В правой части открывшегося окна найдите знакомый параметр SkipRearm. Теперь дважды щёлкните по нему и измените значение с 0 на 1. Теперь нажмите на OK и закройте реестр.

skeap-rearm
извините, качество не очень

Вот и всё. Теперь вы можете продлить лицензию Windows с помощью способа, описанного в начале статьи (через консоль команд), ещё 8 раз. Таким образом можно продлить лицензию Windows на 240 дней. Если сложить оба варианта с последовательной законной активацией, то общий период пользования неактивированной версией составит

240 + 120 = 360 дней

Неплохо, правда? Подытожим. Для того, чтобы максимально пролить срок службы Windows, сначала можно использовать команду slmgr –rearm , а затем приступать ко второму варианту. Соответственно, делаем это каждые 30 дней за мгновение до того, как активация “слетит”.

Успехов