Увеличить скорость интернета . Программа DNSBench.

узнать реальную скорость интернета

Можно ли увеличить скорость интернета? Всем привет, в этой статье сайта К76 я вам расскажу о ещё одном способе, как попробовать увеличить скорость интернета . На этот раз нам не понадобятся ни реестр, ни командная строка. Мы воспользуемся готовым решением от производителей программы DNSBench.

Сразу оговорка. С помощью программы увеличить скорость интернета можно абсолютно реально, но только если ваше соединение имеет определённые огрехи. Таковыми нередко грешат мобильные модемы телефонных компаний, так что в любом случае можно подчерпнуть что-то важное и интересное.

Wi-Fi соединение очень медленное? Узнайте прямо сейчас в чём причина

Предыстория. Как работает программа.

Известно, что всякий раз, когда мы набираем что-то в поисках нужной информации в браузере, чтобы отыскать нужную страничку, наш компьютер посылает запрос на сервер доменных имён DNS – своеобразную телефонную книгу глобальной сети, который и выдаёт браузеру необходимые результаты. Как вы понимаете, от быстродействия серверов DNS зависит очень многое. Программа DNSBench оценит и подытожит быстроту серверов, а мы сможем выбрать самый быстрый из них, тем самым сможем увеличить скорость интернета , иногда даже в разы по некоторым параметрам.

Программа DNSBench находится по адресу:

https://www.grc.com/dns/benchmark.htm

или можете скачать программу DNSBench бесплатно и без рекламы прямо с моего сайта – это быстрее (программа в архиве).

Вам остаётся скачать исполнительный файл и запустить прямо из папки загрузки. Установки программы не требуется. Перед запуском необходимо закрыть все окна браузера и от сети не отключаться. Запустите программу двойным щелчком. В это время утилита составит список DNS-серверов.

названия серверов

Формирование списка сопровождается анимацией в виде вращающегося красного круга сверху-справа. После, того как список серверов создан, переходите к следующему шагу.

На вкладке Nameservers (серверы имён) нажмите на кнопку Add/Remove (Добавить\Удалить).

процесс создания списка

Выберите команду Build custom Nameserver List (Создать простой список серверов имён). Это самый долгий этап в работе программы, он занимает от получаса до сорока минут.создать простой список

После того, как создан очередной список, выберите вкладку Response Time (Время отклика) и нажмите Run Benchmark (Запустить тест на скорость). Через несколько минут откроется анимированное окно с результатами теста, в котором хорошо видно, какой из серверов работает быстрее, какой – медленнее.

самые быстрые серверы DNS

Самый быстрый располагается в вершине списка. DNS, который обрабатывает запросы от вашего компьютера, выделен жирным цветом. Идеальная ситуация – оба параметра совпадают. Значит, ваш DNS обрабатывает запросы быстрее всех, программа не нужна и извините автора, что отвлёк вас от нужных дел на прочтение статьи и поиск серверов. На фото выше так и произошло. Так что увеличить скорость интернета с такими настройками не получится ).

Но. Если ситуация складывается иначе, советую прописать в настройках имя нового, более быстрого сервера имён DNS.

ВАЖНО! Если в настройках Интернет-соединения имелся адрес DNS, то зафиксируйте его на всякий случай. Переписывать не нужно, щёлкните его клавишей PrtSc (она же Print Screen, позволяющей делать Снимок экрана) и вставьте сочетанием Ctrl + V в пустой документ программы Paint. Сохраните на Рабочий стол. Если что-то пойдёт не так, откатитесь к предыдущим настройкам.

Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда