Качаем Кали Линукс . Все источники в сети.

Скачать Кали Линукс . Как и где?

Всем привет, это Компьютер76 и сейчас я представлю вам статью о том, как правильно скачать Кали Линукс . Зачем это делать, вопрос для вас, думаю, уже решён и потому сразу к делу.

Где скачать Кали Линукс ?

Вопрос о том, где найти Кали Линукс , как таковой не стоит. Так как система свободна в распространении и копировании, источников более чем достаточно. Я предложу несколько из них, но остановлюсь на некоторых вариантах, которые для пользователя наиболее удобны. К ним я отношу те случаи, когда вы скачиваете Кали Линукс в виде готового к прожигу на диск образа операционной системы.

Первым источником к скачиванию Кали Линукс является, конечно, офсайт.

Здесь на англоязычном сайте доступны все последние версии стабильных и русифицированных систем. Официальный сайт находится по адресу:

https://www.kali.org/

Добраться до заветной ссылки на скачивание образа труда не составит, но я вам набросаю кротчайший путь, который на момент написания статьи выглядит так

https://www.kali.org/downloads/

Собственно, это страница загрузки, где можно выбрать загрузку образа диска напрямую с сайта или через торрент-трекер также с официального сайта.

кали линукс сайт

Вторым вариантом как заполучить систему в свои руки (для умеющих пользоваться пиринговыми сетями – это самый простой способ) – локальная, как называют её в народе, сеть. Как пользоваться пиринговой сетью, правильно её настроить и верно искать информацию, читайте в этой статье. Я для объяснения этого варианта приведу лишь ту поисковую выдачу, которая получилась у меня при запросе на поиск образа Кали Линукс . Клиент-программа подключена к максимальному количеству хабов и потому результаты не заставили себя долго ждать. Вот что получилось у меня:

кали линукс в локальных сетях

Скачивай – не хочу.

Третий вариант, который нельзя сбрасывать со счетов, – торрент-трекеры. Опасения по поводу глубокой и тщательной зачистки трекеров претворяются в жизнь, и потому файлов, доступных для скачивания, там становится всё меньше. Но, учитывая тот факт, что Кали Линукс является операционной системой с открытым кодом, она долго ещё будет свободной для скачивания. Приведу пример страницы любимого мной торрент-трекера с результатами поиска искомой операционной системы.

кали линукс на торрент-трекереА вот ещё неплохой сайт с точки зрения знакомства 

 с программами. Аналогичен вышеописанным:

http://torrent-soft.net/

Проблемы с доступом? FreeGate – прокси-приложение для всех браузеров.

Всё, что вам остаётся сделать, это пройти простейшую процедуру регистрации и приступить к закачке торрента. Он занимает крохи, в пределах нескольких килобайт. При запуске торрент-файла в дело вступит торрент-клиент, предварительно установленный на ваш компьютер или исполнительный файл его портативной версии (как кому удобнее). В качестве торрент-клиента я могу сам предложить BitTorrent. Всегда им пользуюсь.

Наверное, всевозможные пути для скачивания Кали Линукс , у вас перед глазами. Приступаем к прожигу на диск или установке с флешки. Кто забыл, как прожигать диск при имеющемся образе программы, пожалуйте на поиск по сайту. Там я описал один из вариантов записи. Также вашему вниманию я предлагаю вариант установки Кали на флешку с последующим запуском с неё и возможностью, что крайне важно, обновляться и сохранять все изменения: Как установить Кали Линукс на флешку.

 

Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда