Секреты Windows 7 . Рабочий стол.

Секреты Windows 7 . Настраиваем Рабочий стол .

Секреты Windows 7 . Слайд-шоу или смена обоев на Рабочий стол .

По умолчанию для Рабочего стола разработчики приготовили обои отличного качества. Папка, из которых эти обои подгружаются, таковых содержит немного. Вы можете сами добавить к их списку найденные в сети понравившиеся фотографии, картинки и рисунки, а также свои собственные и замостить Рабочий стол . Но если в предыдущих версиях операционная система позволяла лицезреть выбранную картинку до момента «пока не надоест», то сейчас с помощью нехитрых манипуляций можно наблюдать  постоянно сменяющиеся рисунки без дополнительных телодвижений в режиме слайд-шоу, да ещё и с выбранным на ваше усмотрение интервалом (от 10 мин. На картинку до смены раз в сутки). Щёлкните правой мышкой по свободному месту на Рабочем столе и в меню выберите Персонализация.

Секреты Windows 7 слайд-шоу



Теперь в нижней части окна выберите интерактивную ссылку Фон рабочего стола. Вы попадёте на следующую страницу, где вам предложат выбор тем и состав рисунков для Рабочего стола. Выбрать можно из представленного списка, нажав мышкой на один из выбранной группы, нажав CTRL и, не отпуская, провести стрелками вправо-влево. Можно указать и свою папку.

Секреты Windows 7 . Фотографии с новостных лент на Рабочем столе.

Но даже если вам перестало хватать и рисунков из собственной коллекции, Windows может вам представить новую услугу. На ваш Рабочий стол при подключённой сети будут подгружаться фотографии из новостных лент. При небольшой сноровке фотографии будут также высокого качества. Снова проходим тем же путём до пункта Персонализация. Теперь выберем пункт Другие темы в Интернете. Откроется страница браузера на сайте Microsoft.

Секреты Windows 7 . Смена экрана приветствия Windows 7.

В более ранних версиях смена заставки приветствия была сопряжена с возможностью полного краха системы и полной последующей переустановкой. Теперь – всё проще и перед тем, как Рабочий стол появится, пользователи увидят заданный рисунок. Читайте далее, как сменить логотип Windows при заставке.

Во-первых, нам нужен редактор реестра. Вызовем его командой regedit в командной строке. Пройдите по пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background

Дважды щёлкните по ключу DWORD параметра с названием OEMBackground. Если такого параметра вы не нашли – пора его в этом разделе создать.

смена рисунка приветствия Windows

В обоих случаях присвойте ключу значение 1.

Теперь выберите рисунок, который заменит логотип Windows при заставке. Но к рисунку, который теперь вас будет приветствовать, предъявляются следующие требования:

  • Размер не более 256 кбайт
  • Соответствующее вашему монитору разрешение картинки, чтобы смотрелось натурально.

Теперь сохраните этот рисунок в папку %windir%\system32\oobe\info\backgrounds. Если вас встречает вот такое окно

отсутствует папка

То придётся создать в этой директории такую папку или папки. Рисунок же нужно сохранить под именем backgroundDefault с расширением .jpg и перезагрузиться. Должно получиться.

Успехов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда