Как поставить пароль на флешку?

Поставить пароль на флешку с помощью функции Bitlocker.

Всем привет, в этой статье я покажу вам, как поставить пароль на флешку без всякого дополнительного программного обеспечения. От потери данных при утере носителя при грамотном подходе со стороны хакера это вас, конечно, не убережёт. Но для сохранности от любопытных глаз подойдёт. Собственно, это и не трюк, а демонстрация очередных нововведений в Windows 7. Подобная функция, кстати,  встречалась и Windows XP. Но приносила она пользователю немало хлопот. А вот Windows 7 представляет нам прекрасную возможность установить пароль на флешку с помощью нескольких щелчков мышью. После этого вы или некто смогут получить данные с накопителя только после ввода соответствующей комбинации символов.

пароль_на_флешку шифрование

 Для того чтобы поставить пароль на флешку, для начала надо подключить эту флешку к USB порту.

Теперь жмём кнопку Пуск – Найти программы и файлы и в строке поиска наберём «шифрование диска Bitlocker», естественно, без кавычек.

пароль_на_флешку шифрование дискаЗапустится утилита шифрования Bitlocker. В списке дисков вы должны увидеть свою флешку на манер фото ниже:

пароль_на_флешку список дисков

У вас, естественно, список и наименование оборудования будет другим, но не суть. Теперь нам просто нужно следовать инструкциям утилиты. Нажмите на ссылку возле флешки Включить Bitlocker и в появившемся окне активируйте функцию Использовать пароль для снятия блокировки диска

пароль_на_флешку использовать пароль

Введите и повторите пароль. Придумайте подлиннее, Windows не согласится с коротким паролем. После подтверждения пароля система предложит сохранить его вот этим диалоговым окном:

пароль_на_флешку сохранить пароль

Пароль можно будет сохранить в текстовом формате в документе txt в любом недоступном для врага месте. После нажатия на кнопку далее, начнётся шифрование:

пароль_на_флешку шифрование выполняется

Длительность процесса шифрования зависит от объёма флешки и производительности системы. В любом случае, вы успеете попить чашку зелёного чая или прокатиться на велотренажёре.

После окончания процесса при подключении флешки к любому компьютеру необходимо будет ввести пароль. И не важно, в какой системе вы будете работать с данными.

ввод пароля

Успехов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда