Как скрыть исполнение bat-файла ?

Как скрыть исполнение bat-файла или невидимая команда cmd.

батникВсем привет, это очередной набор пакостей от Компьютер76, и сейчас я вам покажу, как скрыть исполнение bat-файла от глаз пользователя. На сайте собрано много статей о том, как провернуть тот или иной трюк с помощью консоли команд. Но проблема для нас с вами заключается в том, на протяжении исполнения кода консоль будет видна пользователю и причина всех бед может быть раскрыта. Так что давайте попробуем скрыть исполнение bat-файла, то есть скроем процесс исполнения команды или кода от глаз жертвы. Никаких дополнительных программ  нам не понадобиться. Для этого мы будем использовать известный нам скриптовый язык Windows, для того, чтобы код исполнялся фоном. Но для начала создайте свой вирус.bat программой Блокнот. Что будет содержать вирус, я не знаю.

Но вот как выглядит код, который будет наш вирус скрывать:

Set objShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
objShell.Run("местоположение-вашего-вируса.bat"), 0, True

Где

местоположение-вашего-вируса.bat – имя вашего файла и полный к нему путь, который вы спрячете в диск С. Если файл с приколом скрывается под именем «вирус.bat», то скрипт будет выглядеть как:

Set objShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
objShell.Run("C:\вирус.bat"), 0, True

Путь C:\вирус.bat будет выглядеть в зависимости от того, куда свой прикол вы решили спрятать. Рекомендую путь не менять, и оптимальным местом для запуска пакостей считаю именно корневую папку локального диска С.

После того, как batch-файл помещён в корневую папку, о нём можно забыть.

Теперь необходимо создать и сохранить вышенаписанную команду скрипта под любым неприглядным названием с расширением.vbs. Я порекомендовал назвать её именем типа Windows.vbs и положить в папку Автозапуска. После запуска этого скрипта искомая команды с приколом будет проходить незаметно для пользователя. Однако её выполнение найдёт отражение в Диспетчере задач соответствующим процессом.

НО

Как вы понимаете, у трюка две стороны. Если пакость основывается на появлении одного или множества окон самой консоли, то смысла скрывать эти окна нет. Другое дело, если…

Вы намеренно пытаетесь запустить на своём или чужом компьютере программу и не хотите, чтобы консоль с командой отсвечивала на Рабочем столе. Как видите, с помощью нехитрых приёмов можно скрыть исполнение bat-файла , чтобы ваш процесс протекал незаметно.

Успехов

3 ответа к «Как скрыть исполнение bat-файла ?»

    1. Чертовски извиняюсь, попробуйте новый скрипт после исправления. Не забудьте, что сохранять файл нужно как vbs скрипт.

  1. Спасибо. Windows 10 очень медленно подключался к сети Интернет. С помощью Вашего совета решил проблему при загрузке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда