Сайт на Рабочий стол или веб сайт фоном.

Как установить сайт на Рабочий стол монитора ?

Вероятно, первое, от чего устаёт любой пользователь, так это смотреть на обои, которые установлены на Рабочий стол . Многие постоянно смотрят на установленную по умолчанию картинку годами, даже если система переустанавливалась не раз. Всем пользователям  она быстро надоедает, и они занимаются поисками подходящих картинок для Рабочего стола. Некоторые пользователи предпочитают анимированные обои. Я вам предлагаю установить в качестве обоев главную страничку любимого сайта (впрочем, любую страничку, конечно). Сейчас, во времена безлимитного интернета это для некоторых порой очень и очень удобно, тем более когда компьютер или ноутбук постоянно подключён к сети. В любом случае, как вариант неплохо. Такой трюк появился в Windows XP. Увы, на ней он и закончился. Интерактивные столы ушли в небытие. Мне лично было очень интересно наблюдать за обновлением новостных сайтов в режиме он-лайн. Такая настройка на Рабочий стол пригодилась бы многим пользователям. Но, повторюсь, создатели новых версий Windows решили оставить Рабочий стол без возможности отражать интерактивную страницу. Честно говоря, очень и очень жаль. Лично мне такой возможности порой очень не хватает.

Но перейдём от слов к делу. Установим веб-страницу на Рабочий стол

  • Щёлкните правой кнопкой мышки по любому из свободного пространства на Рабочем столе

дополнительное меню

  • На появившемся  на Рабочем столе дополнительном меню выберите пункт Свойства.
  • Давайте выберем вкладку Рабочий стол и нажмём Настройка рабочего стола…

вкладка Рабочий стол

  • В меню Элементы Рабочего стола теперь выберем вкладку Веб и затем нажмите на кнопку Создать… Ну, или выбрать пункт Моя текущая домашняя страница. Фоном будет отображаться страница сайта, которая установлена домашней в браузере, установленном по умолчанию.

вкладка веб

В появившемся окне просто введите заранее скопированный адрес любимого сайта из адресной строки браузера.

введите адрес

Закройте последовательно открытые диалоговые окна, соглашаясь с изменениями и нажимая кнопку ОК. Теперь вместо надоевшей картинки у вас страница понравившегося веб-сайта и , глядя на сайт на Рабочий стол , вы можете наблюдать за изменениями в сети в интерактивном режиме.

Успехов

Один ответ на “Сайт на Рабочий стол или веб сайт фоном.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда