Как заставить компьютер приветствовать владельца

Как заставить компьютер приветствовать владельца?

Всем привет и это очередной бесполезный трюк от блога Компьютер76, в котором я покажу, как научить свой компьютер приветствовать своего хозяина. Будучи в университете на первых курсах информатики, я был немного восхищён, когда компьютер электрическим голосом называл меня по имени. Позже оказалось, он умеет читать даже тексты. Сейчас в сети встречаются ролики, на коих вполне понятно излагается материал, воспроизводимый компьютером. Но мы начнём с малого. Это прикол поможет вам поразить знакомых и близких, особенно малолетних, возможностями вашего электронного супер разума.

Как заставить компьютер приветствовать вас

Для начала создадим наш звуковой файл, в котором и пропишем те слова, которыми попросим  компьютер приветствовать пользователя. Компьютер будет встречать меня в данном случае фразой на английском – звучит зловеще, к тому же можно подобрать любимую по голливудскому фильму фразу. Воспроизведение то ещё, так что меня компьютер иногда встречает фразой:

Приветствую тебя, мой повелитель! (…извините)

На языке великих Ньютона и Шекспира фраза будет написана как

I am greeting you, my master!

С фразой мы определились, теперь сформируем конкретный файл. Как всегда, это файл с расширением .vbs. Откроем утилиту Блокнот и вставим туда следующий код:

Dim speaks, speech

speaks=”I am greeting you, my master”

Set speech=CreateObject(“sapi.spvoice”)

speech.Speak speaks

Сохраним документ под любым знакомым именем в любое доступное место с расширением .vbs. Прятать файл не от кого, это не вирус. Почти всё готово.

заставить компьютер приветствовать владельца

Если же вы захотите, чтобы скрежещущий голос постоянно приветствовал вас при загрузке системы, достаточно закинуть файл в папку автозагрузки. Как она выглядит, можно легко узнать, пройдя по пути Пуск – Все программы – Автозагрузка. Как расположить там необходимый вам файл, читайте в этой заметке.

Успехов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда