Взлом пароля wifi из Windows: практика.

Взлом пароля wifi хакером, или как они это делают.

Всем привет и сегодня мы рассмотрим взлом пароля wifi с ключом шифрования WPA2-PSK. Это наиболее сложный на сегодня из методов шифрования, его использует большинство пользователей, впрочем, лишь слепо, в большинстве своём, доверяя настройкам купленного роутера и разговорам в сети. Но так или иначе, сами того не зная, пользователи достаточно надёжно шифруют своё беспроводное соединение. А мы попробуем его расшифровать. Причём взлом пароля wifi будет проходить в среде Windows, что уже само по себе интересно (все любители хакинга сидят всегда на Linux-системах, самыми примечательными из которых являются представительницы семейства Кали – по имени индийской богини войны и зла). Посмотрим, что хакер может вам противопоставить.

Аналогичный способ для подбора паролей к чужому wifi рассмотрен для операционной системы Кали Линукс очень подробно в серии статей 

И сразу объективное мнение вместо запоздалого эпиграфа. Описанный взлом пароля wifi работает на все 100% при выполнении всех условий. Но поверьте, специально приобретать эти программы (а в Линукс-сборках они АБСОЛЮТНО бесплатны) и отдельно покупать специальный модем, чтобы успешно осуществить взлом пароля wifi у соседей по квартире или работе…. не тот случай. Много вы не накачаете, так как при загруженности канала ваши подопытные рано или поздно забьют тревогу. А вычислить подозрительного субъекта с ноутбуком, околачивающегося рядом  – это вопрос времени. Потому, кроме тревоги, они могут забить кое-что потяжелее кое-кому в заднее место. Такой взлом пароля wifi подходит для одноразовых  или одномоментных акций с последующим исчезновением. Об этом после.

Серию по взлому я начну с модернизированного мной перевода статьи одного индийского автора, цели которого схожи с нашими. Его статья бездумно и слепо копируется разными копирайтерами, которые неизбежно сталкиваются с некоторыми ошибками, которые я здесь и рассмотрю. Хорош этот взлом пароля wifi или плох – опущу подробности. Но сразу заявляю – меня ожидала сплошная череда разочарований и танцев с бубном, что не помешало, однако, успешно подключиться к соседским сетям.

Перед началом процесса советую ознакомиться со списком необходимого обеспечения, ибо скорее всего, за нужным модемом вам придётся сбегать в специализированный магазин.

Что нам понадобиться:

  • Операционная система Windows 7 64-битной версии (желательно не ниже), так как количество используемых девайсов для этой системы гораздо больше, чем для предыдущих версий Windows. Соответственно для работы нам понадобятся права администратора. Взлом пароля wi-fi можно проводить и из-под Windows XP, но она уже устарела и проблем с подходящими модемами будет больше.
  • Компьютер с высокой вычислительной способностью. Когда я говорю про вычислительную способность, я имею ввиду не жалкие 2-4 ядра. Речь идёт о DUAL видеокартах. Именно на них будет лежать основное бремя вычислительного процесса. Бюджетный ноутбук с недорогим AMD или Celeron-ом и интегрированной видеокартой внутри усложнит процесс расшифровки пароля. Есть вариант использования связки ноутбук – десктоп. Я использовал первый для перехвата пароля поблизости от точки, которая была мне нужна, второй – для расшифровки по словарю. У кого ноутбук / компьютер ОЧЕНЬ производительный – можно обойтись и одним лэптопом.
  • Модем помощнее и не только поэтому. Напомню, подойдёт не всякий. Список подходящих и совместимых с версией Windows вы найдёте на сайте программы, которая идёт следующей в нашем списке. Он, список, обширен, но, бьюсь об заклад, именно у вас он не установлен. Цена вопроса 700 – 1200 руб.
  • Программа CommViewWiFi.  Читайте, есть страницы на русском. А вот и список адаптеров, которые можно использовать для взлома (предполагаю, что он устаревает с каждым днём). Цена вопроса – от 17 000 руб. за программу. В противном случае перехват трафика будет производиться короткое время, объёма пакетов будет недостаточно для каких-либо результатов. Кому захочется взять гораздо дешевле – можно поискать на торрент-трекерах, но я вам ничего не говорил. Впрочем, далеко за “специальными” модемами ходить не надо – вот такая Альфа-карта идеально подходит и совсем недорог.
  • Программа Elcomsoft Wireless Security Auditor. Цена за программу – от 300 американских рублей. Опять же, можно почитать про программу по-русски и попробовать найти подешевле.

Обе программы позиционируются как утилиты для проверки безопасности беспроводных сетей и защиты от взлома собственных точек доступа. Но мы-то понимаем, что это лишь официальная версия. Программы обе очень хороши и способны в умелых руках на многое. Сейчас мы будем использовать лишь толику их функций.

Взлом пароля wifi . Поехали

Предполагаю, что необходимое оборудование куплено, а программы скачаны и установлены. Один из модемов в списке обошёлся мне рублей в шестьсот (TP-LINK N600), этим мои затраты и окончились ). При запуске CommView, если модем подобран правильно, программа его перенастроит под собственные нужды. Перед тем, как проводить взлом пароля wifi , советую отключить встроенный или используемый ранее модем. Это делается в Диспетчере устройств. Найдите своё работающее с сетью по умолчанию устройство и отключите его.

взлом_Wi-Fi_диспетчер_устройств

Запускаем, как я писал, CommView. На несколько секунд на экране мелькнёт процесс реконфигурации

взлом_Wi-Fi_перенастройка-модема

На секунду подправим некоторые из настроек. В панели инструментов нажмите на кнопку Настройка. Выберите Установки… Выберите вкладку Memory Usage (Использование памяти) и сдвиньте ползунок буфера драйвера максимально вправо. Другие настройки нас устроят по умолчанию.

взлом_Wi-Fi_настройки_CommView

В окне программы в верхнем левом углу нажмите на синюю стрелку. Начнутся захват пакетов от всех находящихся поблизости передающих точек беспроводного доступа. В зависимости от местоположения и времени суток даже в одном и том же месте список всегда разный. Вот мой (названия и mac-адреса я затёр, не буду объяснять почему)

взлом_Wi-Fi_ближайшие_жертвы

По умолчанию CommView показывает градацию устройств на каналы. Для корректной работы необходимо выбрать один из каналов. Но. Выбрать необходимо именно ту точку, которая сейчас обменивается пакетами с каким-то устройством.

Далее. В правой части окна программы активируйте функцию Single channel mode и выберите необходимый вам. Если список короткий, выбрать можно будет быстрее. Нацеливайтесь на тот, у кого сигнал сильнее и без лишнего шума, то есть помех. Канал моей жертвы, как видно по рисунку, – 4. Перезапускаем программу.

взлом_Wi-Fi_выберем_жертвуСнова начинаем захват синей стрелкой-кнопкой. Список у меня резко поредел.

взлом_Wi-Fi_устройства-жертвыНачинаем работу с пакетами. Советую не торопиться. В панели функций щелкните Инструменты – Node Reassociation. Появится окно по типу:

взлом_Wi-Fi_работают_два_устройстваПринимающие сетевые пакеты устройство одно, как видите по последним двум рисункам. То есть необходимо, как вы поняли, чтобы роутер не просто был включен в сеть, но и передавал пакеты на устройство (десктоп, ноутбук, планшет или даже смартфон). Итак, выберем устройство, жмём кнопку Send now и OK. В нижней части окна программы можно видеть количество перехваченных пакетов. Не торопитесь и выждите некоторое время. Лучше, чтобы жертва активно сейчас пользовалась сетью. Но мы этого не знаем, потому и ждём. Время от времени останавливайте захват и заново возобновляйте. Это избавит вас от дальнейших сюрпризов, о которых дальше. Следите за количеством захваченных пакетов, число которых должно расти. Спустя минут пять сохраним полученную информацию для последующей расшифровки. Жмите на кнопку с дискетой и сохраните файл под любым именем в любое место.

Взлом пароля wifi . Расшифровываем данные.

Запускаем программу Elcomsoft Wireless Security Auditor.

взлом_Wi-Fi_расшифровка_пакетов

В левой части программы щёлкаем по кнопке Импорт данных и выбираем файл предыдущей программы CommView. Если пакетов несколько, выберите все. Щёлкаем по кнопке начать атаку.

Теперь вспомните о производительности вашего компьютера. На моём ноутбуке ушло несколько часов на расшифровку пароля. Я вам посоветую захватить пакеты в нужном для вас месте (работе, школе, институте), скопировать файл CommView на флешку и запустить Elcomsoft Wireless Security Auditor уже на более мощном десктопе (если возможен такой вариант) дома, в спокойной обстановке. Можно оставить на ночь. В противном случае ждать придётся долго. У меня ушли сутки. Так что рассчитывайте свои возможности.

Успехов.

Один ответ на “Взлом пароля wifi из Windows: практика.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда