Как спрятать файл в рисунок?

Как спрятать файл в рисунок ?

Всем привет и сегодня новый трюк от сайта Компьютер76, в котором я покажу, как спрятать в безобидные фото или рисунок нужный нам файл: как попросту спрятать файл в рисунок . Что это будет за файл – безобидная шутка или троян – решать вам, но исполнительный файл с расширением .exe мы попробуем в рисунок запихнуть. Начнём.

  • Сначала создадим новую папку. Для продолжения операций нам необходимо выставить специальные параметры для создаваемых файлов. Для этого отправимся в папку Мой компьютер и в верхней панели кнопок задач выберем Сервис – Свойства папки… – меню Вид (в Windows XP).

Для Windows 7 путь такой: Пуск – Панель управления – Все элементы панели управления (Параметры папок). Там увидите привычное для Windows XP окно.

Так вот, чтобы окончательно спрятать файл в рисунок , нам необходимо выставить следующие параметры в свойствах папок:

  • Активировать функцию Показывать скрытые файлы и папки
  • Деактивировать функцию Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.

Говоря простым языком, нам нужно видеть все файлы, находящиеся в системе (в том числе скрытые этой системой) и необходимо, чтобы расширение файла отображалось в его названии.Теперь вы можете изменять не только имя, но и расширение файла.

Самый важный момент, который вы не должны пропустить: и троян, и ярлык к нему должны находиться в одной созданной вами папке!

  • Теперь сделайте копию программы (сервера) и поместите во вновь созданную папку. Предлагаю переименовать во что-то безобидное. Но видимое нами расширение .exe жертва не увидит, если, конечно, у него не выставлены такие же опции. Но он увидит совсем другое расширение файла. Почему? Да мы просто его заменим. Вместо virus.exe или что там у вас напишите что-то типа «Я_в_бикини.jpeg».

Windows предупредит о том, что файл после изменения расширения может не распознаваться. Игнорируем.

  • Далее, создадим ярлык к «Я_в_бикини.jpeg» в той же папке. Переименовываем ярлык в название, например, «загораю.jpeg». Это делается для того, чтобы создать видимость двух разных фотографий. У меня на рисунке оба фото названы одинаково. Должно получиться примерно такое:

Как спрятать файл в рисунок

Теперь основные действия и будьте внимательны.

  • Откроем свойства созданного ярлыка, и во вкладке Ярлык введите в поле Объект следующий путь (соответственно, название файла – моё, у вас другое):

C:\WINDOWS\system32\cmd.exe /c Я_в_бикини.jpeg

Как спрятать файл в рисунок 2

В поле Рабочая папка должен быть прописан путь к файлам. У вас он будет свой.

У ярлыка появится характерный значок принадлежности к командам cmd, на рисунке выше он уже виден от него мы избавимся позже. Как вы поняли, по этой команде cmd запустит замаскированный троян.

Всё готово, теперь можно приступить к пошаговой инструкции о том, как скрыть следы и запутать пользователя. Для начала смените значок у ярлыка, а то значок консоли предательски нас выдаёт. Для этого в свойствах ярлыка вернитесь во вкладку Ярлык и щёлкните по кнопке Сменить значок…

Как спрятать файл в рисунок 3Замените текст в поле на следующий путь:

%SystemRoot%\system32\SHELL32.dll

и выберите подходящий по смыслу. Можно поискать ярлык и в других папках с другими программами.

Как спрятать файл в рисунок 4

  • Спрячем троян от глаза пользователя. Перейдём во вкладку Общие и выставим опцию Скрытый.
  • При запуске на компьютере жертвы происхождение файла выдаст появившееся окно консоли команд. То есть сначала появиться знаменитое чёрное окно консоли, а затем и наша программа. Спрячем консоль, сыграв на вероятности, что у пользователя выставлено отнюдь не максимальное разрешение на экране монитора (это почти всегда крайне неудобно и некомфортно). Вернёмся к ярлыку от трояна и перейдём во вкладку расположение. Здесь задайте минимальные размеры окна консоли и максимально сдвиньте его вправо-вниз, сняв галочку у параметра Автоматический выбор. Должно получиться примерно так:

Как спрятать файл в рисунок 5

Нажмите Применить.
На этом можно закончить основные процедуры. Теперь вы знаете, как спрятать файл в рисунок. Перед опробованием порекомендую ещё несколько советов.

  • Передавать файлы по сети следует, предварительно запаковав оные в архив. Не всякий антивирус сможет определить наличие исполнительного файла в архиве. Потому воспользуйтесь Zip или RAR. Передача в архиве единым файлом в сети – дело обычное и подозрений не вызовет.
  • Не стоит пересылать единственную «фотографию» в архиве. Это подозрительно. Могу предложить перед атакой сделать подборку фотографий прекрасной особы, благо выставляющих себя напоказ дур в социальных сетях полно. И прикрепить к получившемуся портфолио вашу программу. Вариантов как заманить на двойной щелчок по нужному файлу – море.

Успехов

Один ответ на “Как спрятать файл в рисунок?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда