Как быстро создать точку доступа Wi-Fi из компьютера или ноутбука?

Как быстро создать точку доступа Wi-Fi из компьютера или ноутбука?

Всем повторный привет! В очередной статье блога Компьютер76 я расскажу вам как создать из своего компьютера в операционной системе Windows любого поколения точку доступа Wi-Fi с помощью единственного текстового редактора Блокнота. После этого можете без труда раздавать интернет на близлежащие устройства. Причём появление сети и отключение ТД будет происходить по нажатии на ярлык на Рабочем столе.

ВНИМАНИЕ! Этот трюк работает лишь при наличии специальных физических устройств, установленных на компьютере или ноутбуке. В противном случае создать точку доступа Wi-Fi не получится.

Повторяем за мной следующие шаги:

  • Создадим пустой документ Блокнота и внесём в него следующий код:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow
ssid=absolutelyFreeWIFI key=112233
netsh wlan start hostednetwork
  • Заменим часть строки absolutelyFreeWIFI (это SSID – сетевой идентификатор, а попросту – имя беспроводной сети) на любой вам понравившийся (у меня supperWi-Fi). Ключ безопасности – 112233 – тоже можете заменить на любой; выбирайте потруднее, иначе пополните ряды пробрутфорсенных владельцев беспроводных точек доступа.
  • Сохраните созданный только что документ на ваш Рабочий стол под любым придуманным именем, но с расширением .bat. Всё готово. Я назвал свой Запуск Wi-Fi.
  • создать точку доступа Wi-Fi Теперь создадим bat-файл для прекращения трансляции беспроводного соединения. Для этого снова создадим новый документ Блокнота и внесём в него уже следующий код (он займёт всего лишь одну строчку):
netsh wlan stop hostednetwork
  • Опять же сохраним его под именем, например, Остановить Wi-Fi,  с расширением, опять же, .bat.

создать точку доступа Wi-Fi 1

Соответственно, двойной щелчок по первому файлу активирует беспроводную точку доступа (то есть запустит трансляцию), а по второму – прекратит работу точки доступа Wi-Fi.

Ещё специальные настройки Windows на этой странице

Успехов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда