Прикол ” много сообщений “.

Прикол_2

Прикол ” много сообщений ”

Всем привет, это блог Компьютер76 и в очередной раз рассмотрим способ, как поизмываться над любимыми коллегами. Этот прикол неплохо будет смотреться в офисной обстановке и при должной сноровке, думаю, повеселит ваших коллег по работе.

Итак, мы снова практикуемся в написании скриптов на VBScript, и наш прикол будет выглядеть как множественные диалоговые окна, то есть много сообщений на мониторе. Задачу себе особо усложнять не будем, окна будут не очень интерактивны, но при желании, опять же, можно изобразить ситуацию в виде реального диалога остальных коллег с подшучиваемым. Если вы в курсе взаимоотношений между коллегами, подвоха долго никто не заметит. Поехали.

Как всегда открываем Блокнот и записываем туда следующий код. Имена, количество строк и содержание сообщений вы подкорректируете сами. Я думаю, можно использовать имена реально существующих коллег или знакомых. Прикол очень простой, много сообщений – это здорово надоедает.:

x=msgbox("Пора заканчивать работу, я устала уже...", 9+19, "WINDOWS")

onclick=msgbox ("Дай тысячу до завтра?",20,"Олег")

onclick=msgbox ("Верни, пожалуйста, ручку...",20,"Елена")

onclick=msgbox ("По пивку после работы?",20,"Костя")

onclick=msgbox ("Выключай компьютер...",20,"Сергей")

Много сообщений сразу: как это работает?

Первая строка начнёт диалог, остальные не обязательны, если не хотите затягивать разговор. Сначала попробуйте на своём компьютере, отредактируйте, как вам необходимо. Диалоговые окна после сохранения и открытия файла будут выглядеть примерно так:

прикол _1

и

прикол_2

И так далее… Как всегда сохраните документ в формате .vbs и спрячьте куда-нибудь подальше от глаз. Чтобы сообщения разговаривали по-русски, следует использовать специальные текстовые редакторы типа Notepad++ с соответствующей кодировкой.

кодировки для русского языка

Создайте ярлык, сохраните на Рабочем столе, замените значок в Свойствах ярлыка, замаскировав под какое-нибудь приложение Windows, и ждите удивлённого оклика от коллеги за соседним столом. Любой удивиться, если увидит неожиданно много сообщений от не всегда общительных коллег. Чуть подробнее – в статье Как создавать простые диалоговые окна в Windows?

Успехов

4 ответа к «Прикол ” много сообщений “.»

  1. А как сделать чтобы при нажатии кнопки “ДА” открывалась определённая папка?

    1. Простейшим вариантом будет добавление строк типа:

      Set Sh = CreateObject(“WSCript.Shell”)
      Sh.Run “путь\к-папке”
      Set Sh = Nothing

      В этом случае, независимо от кнопки Да или НЕТ пользователь откроет директорию, указанную в части “путь\к-папке”. Если ответить на вопрос полностью, то скрипт в VBS на открытие папки, скажем, “С:\Пользователи”, будет таким:

      Dim Window
      Window = MsgBox(“Открыть папку?”,1,”WINDOWS”)
      If Window = 1 Then
      Set Sh = CreateObject(“WSCript.Shell”)
      Sh.Run “C:\Users”
      Set Sh = Nothing
      Else
      End If

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда