Windows завершает сеанс после запуска программы.

Вирус типа ” Windows завершает сеанс после запуска ”

Привет. Это снова компьютерные приколы от сайта Компьютер76. Сегодня мы рассмотрим фишку, которая завершит работу Windows вашего коллеги в самый неподходящий для него момент. Этот самый лжевирус мы так условно и назовём: ” Windows завершает сеанс после запуска “. Система завершит сеанс работы для работающего в данный момент пользователя и выйдет в окно выбора учётных записей с помощью оформленной в ярлык команды. Все несохраненные данные будут утеряны. В зависимости от индивидуальных настроек пользователь может увидеть предупреждающую его надпись. Или может после двойного щелчка мыши Windows сразу уйдёт в перезагрузку или выключение: познакомьтесь с флагами соответствующей команды в консоли, и вы сможете сами настроить окончание сеанса по усмотрению. А для нашего “пранка” следуйте следующей инструкции.

Windows завершает сеанс после запуска программы

Создадим на Рабочем столе ярлык:

Windows завершает сеанс после запуска

Появится вот такое окно:

Windows завершает сеанс после запуска 2В поле Укажите размещение объекта введите следующий код:

shutdown /s /c "Windows завершает сеанс, потому что ты плохой..."

В принципе заключённую в кавычки надпись можно заменить на любую понравившуюся и более устрашающую и адресованную конкретному пользователю. Вот, например, будет удивление, когда Windows в своём сбое будет винить конкретного человека или ссылаться на прогноз погоды… Но, напомню, жертва никакого сообщения может и не увидеть. Продолжим.

Всё готово. Теперь наша задача, как всегда, подменить значок ярлыка на любой другой используемый недругом. Как всегда я предлагаю использовать значок, на который пользователь клюнет, пусть и не сразу. Потренируйтесь в поиске в свободное время на своём компьютере. Я же в этот раз предлагаю использовать значок дисковода. Вы можете выбрать свой.

  • Правой мышкой по нашему ярлыку – СвойстваСменить значок

Windows завершает сеанс после запуска 3

Windows попросит указать путь к значку. Пропустим ошибку, нажав на ОК.

Windows завершает сеанс после запуска 4

По умолчанию Windows перенаправит нас в системную папку со своими значками. Там их полно, выберите по душе:5

  • Жмём ОК – Применить – ОК

Теперь переименуем ярлык в подходящее название – опять же выбор за вами. Подкиньте на видное место и ждите запуска жертвой. Наслаждайтесь результатом.

Успехов

Все компьютерные приколы на этой странице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда