Как поставить пароль на программу при помощи Password Door?

как поставить пароль на программу

Как поставить пароль на программу с помощью Password Door?

Всем привет. В одной из статей я рассказывал, как поставить пароль на папку или как вообще её скрыть от глаз пользователей, пользующихся нашей системой под другой или этой же учётной записью. В этой статье я покажу, как поставить пароль на программу. Это означает, что при попытке запустить программу, от пользователя потребуется знание пароля. Если вам интересно, читаем далее. На этот раз без специального программного обеспечения нам не обойтись и потому вам придётся скачать вот эту утилиту под названием Password Door. Весит она немного, меньше 1 Мб. Но. Программа имеет только английский интерфейс и, к сожалению, очень даже платная, так что у вас будет только три недели, чтобы оценить её преимущества. Установить и объяснить, как ей пользоваться, я помогу.

Скачиваем и устанавливаем вместе со мной. Нас встретит типичный менеджер установки программы.

как поставить пароль на программу

Согласитесь с Лицензией (нажать I agree) и подтвердите правильность выбора пути установки этой программы:

как поставить пароль на программу 1

Следующее окно для нас важное. Потребуется ввести тот самый пароль, который и будут у нас требовать. Введите и запомните:

как поставить пароль на программу 2

Далее жмём Finish и начинаем пользоваться. Password Door сразу попросит подтвердить пароль. Введите его. Нас встретит основное окно программы.

как поставить пароль на программу 4

В центральной области три кнопки: Защитить программу, Просмотр и управление защищёнными программами и Деактивировать защиту. Самая главная по функционалу – левая Protect a Program (Защитить программу). После щелчка по ней программа покажет список установленных программ. Выберите и нажмите OK. Пароль, который вы ввели при установке, защищает запуск программы. Теперь при попытке запустить программу вы увидите следующее окно:

как поставить пароль на программу 5Вводите пароль и всё. А без пароля ничего не получится.

Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда