Как записать диск из образа ?

Как записать диск из образа . Создание образа .

Рассмотрим сразу два вопроса о том, как записать диск из образа, скачанного в сети, и как прочитать скачанный образ, не записывая его на диск. Записывать, как и обещал, мы будем не какую-либо программу, а именно набор драйверов для операционной системы Windows Driver Pack Solution. Диск будет активно использоваться нами при установке или переустановке системы. Но это потом. А сначала будем учиться записывать образ диска на оптический диск для чтения с привода. И наоборот, потренируемся, как создать образ имеющегося диска для размещения в сети или последующего клонирования имеющегося в распоряжении диска с важными для вас данными с целью защиты от утери или повреждения, что не карается законом.

Внимание. Для тех, кто впервые будет практиковаться в использовании таких программ, я бы порекомендовал перенести скачанный образ диска в легкодоступное место, например, прямо на Рабочий стол. Это облегчит поиск образа диска из окна программы записи. Впрочем, если вы знаете все места, куда сохраняются скачанные из сети файлы, никаких предварительных манипуляций проводить не нужно.

Для того чтобы записать образ на диск, на сегодняшний день существует множество программ. Некоторые платные, и они давно уже превратились в настоящие мультимедиа гиганты, предоставляющие огромнейший набор функций, большинство из которых рядовой пользователь никогда не попробует за неимением, собственно, причин на то. К примеру, это знаменитый пакет от немецких программистов NERO. Нас же интересуют бесплатные их аналоги без ненужных, по крайней мере, пока, функций. Среди них можно попробовать следующие: Ashampoo Burning Studio Free, CDBurner и BurnAware Free. Одной из них, Ashampoo Burning Studio Free, чтобы записать наш образ на диск, мы сейчас и воспользуемся. Скачаем в сети с официального сайта по адресу:

Ashampoo® Burning Studio FREE

Как записать диск из образа Создание образаСсылка на момент написания статьи действующая. В противном случае просто наберите название в поисковой строке и скачайте из любого программного интернет каталога.

Начинаем загрузку:

Как записать диск из образа Создание образа 1

После загрузки нам необходимо установить программу. Дважды щёлкнем по файлу установки. Вас встретит окно выбора языка. Программа покажет путь установки после принятия условий пользовательского соглашения.

Как записать диск из образа Создание образа 2

Копию придётся зарегистрировать через интернет. Это бесплатно. Укажите свой е-мейл, и ключ для регистрации вам пришлют на почту. Впрочем, это можно будет сделать потом.

Вот как выглядит окно программы Ashampoo Burning Studio:

Как записать диск из образа Создание образа 3

Набор функций расположен понятно. Они помогут правильно записать диск на пустую болванку. Нас интересует функция записи образа диска на болванку оптического диска. Выберем Образ диска – Записать образ.

Как записать диск из образа Создание образа 4

Нас встретит окно выбора образа, который мы запишем на диск. Укажите программе на него, нажав кнопку Обзор… справа. У меня путь оказался такой (я храню скачанные файлы на отдельно выделенном диске F):

Как записать диск из образа Создание образа 5

Нажмём кнопку Далее внизу справа. Теперь остаётся только выбрать оптический диск для записи. Если он один на компьютере или ноутбуке, он автоматически появиться в окне:

Как записать диск из образа Создание образа 6Вставляем чистый диск и жмём Записать справа внизу. Теперь остаётся не допустить отключения питания компьютера или ноутбука.

Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда