Приколы Google

Приколы Google, или самые известные пасхальные яйца проводника.

Приколы Google . Невесомость страницы.    

Обнаружил в интернете забавные вещицы. Похвастайтесь перед друзьями способностью отменить законы гравитации для поисковой системы Google. Выполняем следующие шаги:
•    Отправляемся на главную страницу поисковой системы Google (Google.ru в адресной строке вашего браузера)
•    Наберём в поисковой строке Google gravity. Щёлкнем по кнопке «Мне повезёт!». Ссылки на странице откажутся подчиняться законам гравитации. Однако все ссылки останутся дееспособными.

Приколы от Goggle невесомость
•    Чтобы заставить ссылки вновь и вновь подвергнуться невесомости, щёлкайте по логотипу Google. Страница будет перезагружаться, вызывая забавную анимацию на мониторе компьютера.

Приколы Google . Страница – сфера.

На тот же манер можно облачить геометрически правильное расположение ссылок страницы поисковика в сферическую форму:
•    Первый шаг такой же, что и в предыдущем пункте
•  Снова набираем в поисковой строке надпись Google Sphere и та же кнопка «Мне повезёт!»
•    Ссылки на странице начинают вращаться….Приколы Google

Приколы Google . Мульти-медиа страница.

Прикол номер три. План такой же. В строке браузера на поисковой страничке Google набираем  google zerg rush. На первый взгляд ничего экстраординарного не произойдёт. Но меня выбросило на американскую версию сайта, где вместо привычной кнопки “I’m feeling lucky!” (то бишь “Мне повезёт!”) меня стали встречать при наведении мыши разные значения I’m feeling… При нажатии открывались виртуальный проигрыватель, скачущие лошади, броуновское движение символов… Попробуйте и вы!

Приколы Google . Танцующие буквы.

Наберите в строке поиска главной страницы Google запрос Google Loco, нажмите кнопку «Мне повезёт!» и Google перенаправит вас на страничку, где вас встретит такая же поисковая страница, но с танцующими буквами. К тому же кнопочка «мне повезёт!» будет оформлена буквами приятного шрифта. Все набранные буквы в поисковой строке также будут отображаться схожим шрифтом. Так… прикольненько.

Приколы Google . Личная цветовая гамма.

Если вы по-прежнему собираетесь разнообразить процесс поиска в поисковике Google, то я могу посоветовать такой трюк. Есть возможность заставить Google отображать поисковую страницу в тех цветах, которые вам больше всего импонируют. В строке поиска наберите слово Google и укажите желаемый цвет через пробел и снова пройдите по кнопке «Мне повезёт!». Цвет нужно будет указывать в английском значении слова, например, Google Green, Google Blue и т. д.

Приколы Google . Простое волшебство.

Волшебство Google. Можно удивить коллег и друзей магическими свойствами Google (или знанием секретов взлома самого популярного поисковика). Наберите в строке поиска Google Magic и щёлкните «Мне повезёт!». Вы попадёте на специальную страницу поисковой системы, на которой после щелчка мышкой по свободному месту на странице через секунд 5 пропадёт одна буква О в логотипе Google. Щёлкните снова и буква О через некоторое время снова появиться. Повторный щелчок мышью перенесёт вас на национальную страницу поиска.

Читайте ещё компьютерные приколы на сайте Компьютер76

Успехов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда