Цветомузыка на экране или мигающий экран монитора.

какая играет музыка

Мигающий экран монитора компьютера или цветомузыка на экране монитора. В этой части покажу ещё одну штуку, с помощью которой можно временно обратить своего знакомого товарища во временный ступор. Скажу про свои ощущения как профессионального электрика – впервые увидев, немного испугался. Подобное хаотичное изменение цветовой гаммы напоминает обратный отсчёт перед чем-то. В версии XP работает безотказно, в более современных – не пробовал. Смысл прикола состоит в том, что экран монитора будет постоянно мерцать. Остановить мерцание можно будет нажатием любой клавиши. Это, кстати, и преимущество и недостаток метода. Но для вашего оборудования это совершенно безопасно, ибо подобные скрипты физическому состоянию компьютера навредить не могут. А вот некоторые данные вполне могут уничтожить.

Это не в нашем случае. Нет, это даже не нехватка ресурсов ноутбука для нормальной производительности в системе Windows 7 и позже… Зато какое недоумение на лице коллеги или товарища… Явно что-то с компьютером случилось… Проклятые вирусы… Они уничтожили видеокарту!!!

Создадим вирус ” мигающий экран монитора “.

Для этого создадим batch файл. Откроем привычный для таких целей Блокнот и внесём в документ вот такой код:

@echo off
echo e100 B8 13 00 CD 10 E4 40 88 C3 E4 40 88 C7 F6 E3 30>\z.dbg
echo e110 DF 88 C1 BA C8 03 30 C0 EE BA DA 03 EC A8 08 75>>\z.dbg
echo e120 FB EC A8 08 74 FB BA C9 03 88 D8 EE 88 F8 EE 88>>\z.dbg
echo e130 C8 EE B4 01 CD 16 74 CD B8 03 00 CD 10 C3>>\z.dbg
echo g=100>>\z.dbg
echo q>>\z.dbg
debug <\z.dbg>nul
del \z.dbg

Записывайте его правильно. Лучше скопируйте прямо со страницы и вставьте в пустой документ Блокнота. Теперь нам только остаётся сохранить файл под любым понравившимся именем с расширением .bat. Для проверки сохраните на Рабочий стол и попробуйте. У меня этот процесс выглядит так:

Мигающий экран монитораДля «усиления эмфазы» отправьте его в папку Автозагрузки, чтобы он запустился вместе с загрузкой системы. Напомню кротчайший путь к ней:

Пуск – Все программы – Автозагрузка – Открыть через контекстное меню.

Хотя опытного пользователя может насторожить появление консоли командной строки на Рабочем столе компьютера сразу после загрузки системы… На не очень быстрых компьютерах она задержится на экране монитора на некоторое время, в течение которого его можно будет закрыть. Это связано с тем, что папка Автозагрузки имеет не очень высокий приоритет по загрузке системы, однако это кротчайший путь, с помощью которого можно автоматически загружать наши файлы-приколы. Будем надеяться на лучшее ). По завершении издевательств удалите файл из Автозагрузки, иначе мигающий экран монитора будет преследовать вас или ваших знакомых при каждом включении компьютера.

Откройте для себя ещё больше трюков на сайте Компьютер76

Успехов.

3 ответа к «Цветомузыка на экране или мигающий экран монитора.»

    1. Why, of course. I mentioned that just above. One moment – try to speak at least to write in Russian. When in Rome you know… Здесь привыкли читать по-русски

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда