Как запретить доступ к сайтам?

Как запретить доступ к сайтам или одному конкретному сайту с вашего компьютера?

Если у вас возникла необходимость запретить доступ к какому-то сайту , пусть то будет какой-то конкретный интернет ресурс на любую тематику, социальный ресурс – всё что угодно – вы можете закрыть к нему доступ очень даже просто, не прибегая к сложным настройкам фаервола, которых у некоторых бесплатных представителей вы даже и не найдёте. Я покажу, как это сделать гораздо быстрее и понятнее. Всё, что нам потребуется, это найти пресловутый файл hosts. Его часто блокируют некоторые вирусы, не давая загрузиться на тот или иной сайт. Мы это и сделаем, но с нашего же ведома.

Как запретить доступ к сайтам , изменив один лишь файл.

  • Отправимся в каталог

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc

  • Введём название или просто найдём по имени этот файл (он не должен иметь никакого расширения)
  •  Искать его долго не придётся, список файлов будет коротким. Откройте его с помощью Блокнота, сняв предварительно в свойствах файла галочку Только чтение.
Как запретить доступ к сайтам hosts
у меня список такой
  •  Сразу после записи 127.0.0.1 localhost сделайте новую запись, которая также будет начинаться с адреса 127.0.0.1 и через клавишу табуляции Tab введите полный адрес ресурса, который хотите заблокировать. Я ввёл, как видите две строчки с полным и коротким адресов, ибо сегодня браузеры многое стали читать. )) Ниже я сумел запретить доступ к своему сайту в обоих видах URL:

Как запретить доступ к сайтам

  • Сохраните файл и закройте. Изменения вступают в силу сразу после закрытия окон браузера. Подстрахуйтесь очисткой истории посещённых сайтов. Перезагружать компьютер не нужно. Вернуть всё на место, можно удалив эти строки.

как заблокировать рекламу через hosts

Смысл заключается в том, что файл hosts при обращении к нему имеет гораздо более высокий приоритет по сравнению с DNS серверами, так как последних на заре создания интернета ещё в природе не существовало, а первый уже был. Браузер перед посылкой запроса на сервер сначала прочитает его… а там запрет ))). Windows нам, как администраторам системы, оставила возможность его контролировать, изменяя записи в файле.

Для тех, кто считает, что вполне может довериться самим поисковым системам в том, стоит ли посещать те или иные сайты, можно посоветовать другой вариант. Воспользуйтесь сервисом Яндекс.DNS и некоторые недоброжелательные сайты (по мнению Яндекса) открываться не будут.

яндекс днс

Всё, что вам нужно, это указать в настройках своего сетевого соединения

запретить доступ

адреса указываемого на сайте DNS сервера, и нежелательные ресурсы будут отфильтровываться без вашего участия.

Ещё интересные и полезные настройки в разделе Специальные настройки Windows

Успехов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда