Прикол “надоедливый лоток привода”.

dvd-привод

Как посмеяться над другом или шутка-вирус “надоедливый лоток привода”. Давайте покажу известный трюк с постоянно выдвигающимися и закрывающимися лотками дисковода. Напоминает заражение вирусом, однако таковым не является и потому антивирусы на него внимания никогда не обратят, что позволит нам безнаказанно его запустить на любом компьютере. Один из прекраснейших способов, на мой взгляд, посмеяться над коллегами или немного кому-то отомстить. Всё, что нам потребуется, это создать новый документ Блокнотом и ввести определённый код. Туда-сюда снующий лоток привода – это не вирус, а VBScript — специальный язык программирования в операционных системах Windows по выполнению скрипта. Или его ещё так и называют – скриптовый язык. Файл, который мы создадим, и будет являться скриптом, выполняемым по нашей команде, т.е. двойным щелчком. Итак, введём в пустое поле документа Блокнота такое содержимое:

Set oWMP = CreateObject("WMPlayer.OCX.7")
 Set colCDROMs = oWMP.cdromCollection
 do
 if colCDROMs.Count >= 1 then
 For i = 0 to colCDROMs.Count - 1
 colCDROMs.Item(i).Eject
 Next
 For i = 0 to colCDROMs.Count - 1
 colCDROMs.Item(i).Eject
 Next
 End If
 wscript.sleep 5000
 loop

Сохраним ” надоедливый лоток привода “в легкодоступном месте, назвав, допустим, «прикол.vbs» без кавычек.  Смотрите внимательно за расширением файла.  Запускаем и прикалываемся над коллегами. Советую предварительно удалить из лотка диски, иначе злобный эффект усилится задержкой системы на попытку прочитать содержимое болванки при уже поданной повторно команде на открытие лотка. Усугубим эффект и отправим файл в автозагрузку, чтобы счастье постигло пользователя сразу после включения. Быстро это можно сделать, открыв папку Автозагрузки, пройдя по пути:

Пуск – Все программы – Автозагрузка – Открыть (правой мышкой через контекстное меню)

надоедливый лоток приводаОстановить процесс можно, всего-навсего вызвав Диспетчер задач и завершив процесс типа wscript.exe.

wscript надоедливый лоток приводаУ меня на фото он сверху и подсвечен. Соответственно, когда простите Тамару Ивановну или Лёху, уберите файл из Автозагрузки.

Откройте для себя ещё больше трюков на сайте Компьютер76

Успехов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда