Western Digital Data LifeGuard Diagnostics 1.22

Western Digital

Western Digital Data LifeGuard Diagnostics

Скачать Western_Digital Data LifeGuard Diagnostics 1.22

Western DigitalУтилита проверки состояния дисков фирмы Western Digital Data LifeGuard Diagnostics с интерфейсом IDE. Программа неплохо справляется с работой, позволяя вернуть диск до состояния, когда дефектов ещё не существовало. Сразу после запуска исполняемого файла и принятия нами условий лицензии, нас встречает окно с установленными в системе дисками, в том числе и флеш-накопителями (см. фото выше). Щёлкнем по выбранному диску и увидим окно выбора желаемых тестов.

Western Digital_progr_mainwind

Программа попросит закрыть все другие активные окна во избежание потери данных. А я обо всех кнопках по порядку:

Quick test – Быстрое тестирование (он же Экспресс метод). Говорит сам за себя и позволяет получить информацию с достаточно высоким уровнем доверия и состоянии диска в короткий срок. для более детального анализа переходите к следующему пункту.

Extended Test – Расширенное тестирование более точно определяет состояние диска, поэтому диски большого объёма будут его проходить долго. При наличии дефектов программа может замереть, чтобы снова продолжить работу через некоторое время. Тест не разрушает образчик (винчестер), то есть не воздействует на поверхность диска, пока пользователь не выберет функцию восстановления (ремонта) повреждённых секторов.

Write Zeros – Запись нолей. Функция может использоваться для очистки операционных систем или целых пакетов файлов. Подфункция QUICK ERASE записывает ноли в первом и последнем из миллиона секторов, подфункция FULL ERASE проставляет ноли во всех секторах диска, так что придётся подождать.

VIEW TEST RESULTS – Просмотр результатов. Результаты тестирования появятся на экране в виде файла с расширение .txt. Сохраните и внимательно изучите.

Успехов.

3 ответа к «Western Digital Data LifeGuard Diagnostics 1.22»

    1. Запись нолей – затирание повреждённого блока (сектора) диска. В информатике – сложившееся понятие и конкретная характеристика при работе низкоуровневых программ по работе с носителями.
      P.S. Автор – грамотей. Скудоумием, в отличие от некоторых читателей, не страдает.

  1. спасибо большое за хорошую статью и ценную информацию . на сайте wd конечно ничего нет , но на просторах вроде нашёл , буду пробовать с моим принакрывшимся usb hdd my passport . спасибо огромное .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда