Как быстро сохранить страницу из интернета?

ярлык для интернет страницы

Как быстро сохранить страницу ?

Как быстро получить доступ к понравившейся странице в интернете? Для этого не  обязательно добавлять её в избранное или закладки. Потребуется пару простых  движений мышью. Итак, открыв страницу в любом браузере, обратите внимание на то, чтобы его окно не располагалось во весь экран. Для удобства пусть будет занимать хотя бы его половину. В другой части экрана откройте папку, где вы захотите эту страничку сохранить : Рабочий стол, Мои документы… хоть новую создайте. Теперь нажмите левой мышкой область в адресной строке левее адреса, перед заветными www. Там нередко стоит значок данных, предоставляемых страницей, в виде шарика. Аккуратно подцепите левой мышью и не отпуская вынесите за пределы браузера в область понравившейся папки. Документ сохранится в виде ярлыка html-ссылки в образе значка браузера, установленного по умолчанию с искомым названием этой самой страницы. Всё. Это быстрее, чем сохранять страничку из настроек браузера, размышляя в каком виде её сохранить и выбирая подходящий путь.

быстро сохранить интернет страницутот самый значок, что слева от адреса (на рисунке computer76.ru). Такой вариант быстро сохранить интернет страницу интересен тем, что можно изменить значок браузера на любой другой. Для этого нужно нажать на него правой мышкой, выбрать Свойства и Сменить значок. Выбирайте.

Как быстро сохранить страницу.  Ещё один способ.

Ещё один вариант создания быстрого доступа очень похож на предыдущий. Но повторяет путь с точностью до наоборот. Создадим сначала ярлык. Для удобства попробуйте на Рабочем столе. Кликаем правой мышкой по столу, выбираем СоздатьЯрлык. Нас сразу встретит мастер создания ярлыков и потребует ввести полный к нему путь. Скопируйте полный адрес страницы из адресной строки, щёлкнув по строке сначала левой мышкой, затем правой и выберите Копировать. Теперь вставьте из буфера этот путь в строку пути к значку.

быстро сохранить интернет страницу 2В появившемся окне введите название ярлыка. Всё готово.

быстро сохранить интернет страницу 3Будет не лишним напомнить, что доступ к сохраняемым страницам будет обеспечен в случае подключения к сети интернет. При двойном щелчке страница будет открыта браузером по умолчанию.

Ещё интересные и полезные настройки в разделе Специальные настройки Windows

Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда