Как получить полный доступ ко всем файлам в Windows XP?

хакер

Как получить полный доступ ко всем файлам компьютера в Windows XP.

Посмотрим, как получить полный контроль над вашим компьютером, не прибегая к специальным программам, разного рода Live CD или DVD. И вообще без перезагрузки. Для этого нам потребуется любая учётная запись с правами администратора. Порой бывает ситуация, когда при попытке открыть папку или файл, система накладывает запрет на операцию, ссылаясь на отсутствие прав, заставляет вспомнить какой-то пароль, отказывает в доступе. И права администратора не помогут, и доступа нет.

Внимание! Данный трюк работает для систем под управлением ОС Windows XP. В более современных версиях эта прямая дырка закрыта. Однако выход мы найдём, потерпите… 

Получим доступ ко всему компьютеру с безграничными правами.

Набираем Win + R (она же команда Выполнить… или Пуск – Найти программы и файлы), набираем cmd и входим в консоль командной строки с правами администратора:

Как получить полный доступ ко всем файлам компьютера cmd_icon

Набираем следующую команду:

at ваше_время /interactive cmd.exe 

(смотрите за пробелами)

Вместо надписи ваше_время поставьте через двоеточие часы:минуты, скажем на 2-3 минуты вперёд того времени, какое у вас сейчас в системном трее (правый нижний угол). Должно получиться примерно так (у меня на часах было 15:18):

Как получить полный доступ ко всем файлам компьютера interactiveЕсли ниже появилась строчка Добавлена новая задача с кодом 1, значит всё в порядке (если нет, проверьте права доступа к вашей учётке). Закроем консоль. Теперь уберём оболочку поисковой системы Windows, чтобы та нам не мешала в будущих действиях. Проще говоря, завершаем процесс explorer.exe (к браузеру Windows этот процесс никакого значения не имеет). Заходим в Диспетчер задач (CTRL + ALT + DEL), во вкладке Процессы находим explorer.exe и правым нажатием мыши на него выбираем Завершить процесс. Рабочий стол опустеет. А мы ждём, когда наступит назначенное в консоли время исполнения команды. Вновь появится консоль, но уже от имени другого пользователя. В консоли набираем команду explorer.exe. Жмём ОК.

Как получить полный доступ ко всем файлам компьютера system

Обратите внимание на шапку панели ПУСК. Вы осуществили вход во встроенную  учётную запись SYSTEM – наивысшие права на компьютере. Работа под правами SYSTEM обеспечит полный доступ ко всем файлам компьютера, а также полный контроль над компьютером вообще. Не останется ни одной закрытой от вас папки. После того, как вы закончите свои «делишки», перезагрузите машину.

Всё, нам удалось получить полный доступ к компьютеру.

Теперь можно проникнуть в любое место на вашем компьютере, можете редактировать любую папку и любой файл. Успехов

Один ответ на “Как получить полный доступ ко всем файлам в Windows XP?”

  1. Папка Documents and Settings и некоторые другие папки на диске на котором установлена Windows7 всё-равно недоступны из под ХР, запущенной на другом диске.
    Сообщение “Нет доступа. Отказано в доступе”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда