Приколы с Рабочим столом Windows.

рабочий стол windows 10

Популярные приколы с рабочим столом Windows.

Всем привет и в этой статье поговорим о том, что можно придумать с Рабочим столом компьютера и какие приколы с рабочим столом можно обрушить на голову своих друзей и коллег.

Приколы с рабочим столом . Рабочий стол завис…

Выглядит это следующим образом: на Рабочем столе устанавливается картинка, которую никак (без подготовки) не удалить. Содержание этой картинки, естественно, выбирается в зависимости от степени желания “насолить” другу или врагу. Это может быть дружеский шарж или откровенное фото с прошлогодней вечеринки, где ваш начальник обнимается с новой сотрудницей. И никак, к тому же, не удаляется. Ну, в общем, хоть сами нарисуйте или придумайте. Для дальнейших действий проходим в  реестр. Главное, запомнить порядок действий. Картинку нужно найти (нарисовать, отсканировать), затем установить в качестве обоев. Как это делается, говорить здесь не будем. Весь смысл действий заключается в том, чтобы установить картинку в качестве обоев на Рабочий стол, а затем лишить пользователя права на его изменение. Создастся впечатление, что Рабочий стол завис. После этого создаем в реестре в разделе

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\system

параметр типа DWORD с названием NoDispBackgroundPage со значением 1.

При этом при попытке доступа в контекстное меню Рабочего стола в меню Свойства пропадёт вкладка “Рабочий стол”:

 приколы с рабочим столом

Как всё вернуть на место что вообще произошло, знаете только вы. Далее, в качестве второго варианта, можно предложить схожее действие, пройти по той же ветке:

HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies

и зайти в раздел ActiveDesktop. Т. е. полный путь будет выглядеть как

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\ActiveDesktop

 У меня, кстати, последнего раздела не было и пришлось его создать. Далее, таким же образом создаём параметр DWORD со значением 1 и названием NoChangingWallPaper. После этого, щёлкнув правой мышью по Рабочему столу в меню Рабочий стол отображаться будет, но выбор картинок будет не активен:

приколы с рабочим столом 2

Приколы с рабочим столом : он пуст

Ещё один быстренький прикол. Представьте себе, однажды пользователь включает компьютер, а Рабочий стол на мониторе… совершенно пуст. При этом контекстное меню (то самое, что вызывается правой кнопкой мышки) появляться также совершенно не собирается. Ужас! Злой вирус пробрался сквозь все препоны и уничтожил все данные! Это флешка Марь Иванны, точно…

Что характерно, через Пуск – Мой компьютер – Локальный диск С: и т.д. на Рабочий стол пользователь попадёт и обнаружит все свои ярлыки в целости и сохранности, однако пары седых волос мы ему прибавим. Делается это очень просто. Нам нужна вот эта ветка в реестре:

 HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer

Здесь создадим параметр DWORD со значением NoDesktop и присвоим ему значение 1. Всё готово. Как ваш пустой Рабочий стол выглядит, я думаю, вы в курсе. Отменить всё можно, поменяв значение параметра DWORD на 0 или вовсе удалив его.

Читайте ещё компьютерные приколы на сайте Компьютер76

Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда