Как запретить автозапуск ?

запретить автозапуск

Как запретить автозапуск диска?

Традиционно многим надоедает автоматический запуск программ и приложений сразу после того, как вы вставляете диск в дисковод или флешку в USB порт. Хотя мне лично такая функция абсолютно не мешает. И даже наоборот, порой при установке программ с диска не нужно искать файл автозапуска. Но если вы решили запретить автозапуск , который постепенно вам приелся, читаем дальше. Кроме того, что система будет запускать диски в постоянном режиме, у этой функции есть и оборотная сторона медали. Дело в том, что немало вирусов стараются запуститься прямо сразу после того, как Windows увидит вставленный носитель. По крайней мере, Windows XP сильно этим грешила.

Попробуем запретить автозапуск диска

Чтобы отменить автозапуск быстро, можно обратиться к функциям системы и это можно сделать с помощью настроек самой Windows. Вставьте любой носитель (в дисковод или в порт USB) и дождитесь появления окна автозапуска:

запретить автозапуск

Выберите пункт Подробности о параметрах автозапуска в панели управления…

запретить автозапуск 1

Снимите галочку с пункта Использовать автозапуск… и сохраните созданные настройки.

Как работать с автозапуском Windows

Как ещё можно запретить автозапуск дисков?

Так вот, если вы хотите, чтобы система абсолютно бездействовала после того, как диск окажется в чреве ПК, нам придётся запретить автозапуск , изменив кое-что в следующей веточке реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom

Далее, находим параметр Autorun и правым щелчком мыши выбираем в свойствах Изменить и выставляем значение 0. Всё. Изменения вступают в силу только после перезагрузки.

как запретить автозапуск диска 2Напомню, всё можно вернуть обратно, изменив  значение параметра на 1 и вновь перезагрузив компьютер. Подключаемые устройства будут снова требовать от вас необходимых действий.

Ещё интересные и полезные настройки в разделе Специальные настройки Windows

Успехов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда