Шутка – вирус компьютер не выключается.

немедленное выключение компьютера из консоли команд cmd

Запретить выключение компьютера или создадим “вирус”, из-за которого теперь компьютер не выключается

НУ, вирусом его можно назвать с большой натяжкой. Ведь он себя не копирует и  не распространяет. Однако по степени влияния на настроение пользователя таковым его условно назвать стоит. Плюсом ко всему, очень вероятно, что юзеру посоветуют первым делом проверить Windows антизловредами. Конечно: представьте выражение лица пользователя, который пытается завершить работу с компьютером … а ничего не получается. Сразу предупреждаю, выключить компьютер будет возможно, если зайти в другую учётную запись. Не забудьте создать таковую, чтобы не запутаться или забыть. Это можно будет сделать привычным для каждого порядком. Отправляйтесь в Панель управления, и откройте параметр Учётных записей пользователей. В нём можно внести необходимые поправки в характеристики учётных записей вашего компьютера, а также создавать и удалять новых пользователей.

Однако, если в системе стоит запрет на использование других учётных записей, компьютер возможно будет выключить только с помощью вилки или тумблером на задней крышке блока питания.

Как вам такое? Чтобы запретить выключение компьютера и всё получилось, то есть чтобы шутка – вирус компьютер не выключается заработала должным порядком, заходим в реестр…

Итак, нам нужна вот эта ветка:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer

Здесь необходимо создать параметр типа DWORD со значением 1. Называться он будет NoClose

вирус компьютер не выключается реестр

 Чтобы параметры вступили в силу, компьютер необходимо перезагрузить. Пользуемся. Но следует добавить, что в некоторых программах предусматривается функция завершения работы системы после выполнения той или иной операции. Наша фишка не сработает. Чтобы отменить созданные только что изменения, нужно, как вы уже догадались, вернуться назад по тому же пути и убить созданный в реестре параметр. Перезагрузитесь.

Ещё интересные и полезные настройки в разделе Специальные настройки Windows

Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда