Как быстро заблокировать систему?

заблокировать систему

Как быстро заблокировать систему?

Ну, на тему, как быстро заблокировать систему , написано море статей, и все они содержат типичные три настройки и фишки, позволяющие быстро и не очень быстро заблокировать систему. Внесу свою маленькую лепту в общероссийский плагиат и я. Любому пользователю знакома ситуация, когда ему необходимо срочно покинуть рабочее или игровое место по той или иной причине, не выключая компьютера, с сохранением всех настроек и запущенных приложений. Зачем показывать коллеге, что у меня на мониторе сейчас? Закроем от лишних глаз происходящее в компьютере. Запереть вашу систему можно двукратным нажатием мыши, открыть – вводом пароля. Для этого придётся потрудиться несколько секунд. Прямо на Рабочем столе создадим ярлык:

Как быстро заблокировать систему

Появится вот такое окно с просьбой указать путь к объекту:

Как быстро заблокировать систему 2

Теперь в этом поле прописываем такую строчку:

rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation

Далее присвойте ярлыку любое название, лучше отвлечённое. Теперь после двукратного щелчка по нему рабочий стол исчезнет, вместо него появится окно приглашения зайти в систему под паролем, который никто, кроме вас не знает. Всё.

Вообще, ориентированная на безопасность сеанса пользователя система Windows 7 (и так далее) содержит быстрые встроенные возможности ограничения, вводимых со стороны владельца учётной записи.

Так, временно покидая рабочее место, достаточно нажать знаменитое сочетание

Ctrl + Alt + Del

и, увидев вот это окно, нажмите на соответствующую кнопку, что позволит  заблокировать систему :

 заблокировать систему

Ещё быстрее  заблокировать систему можно будет обычным удержанием сочетания клавиш

Win + L

Система моментально заблокирует текущий сеанс учётной записи. Никто, кроме вас, не сможет посмотреть фотографии обнажённых девушек во время рабочего дня.

Ещё интересные и полезные настройки в разделе Специальные настройки Windows

Успехов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда